基金经理

高峰

1972年出生,理学博士,1998年参加工作,曾任职于上海大学理学院、美国SAS软件研究所上海公司。2002年加入南方基金,2008年1月至今,兼任南方宝元基金经理。

当前管理

代码 基金名称 任职日期 离任日期 管理时间

历史任职

代码 基金名称 任职日期 离任日期 管理时间
202103 南方多利增强债券 - A 2009-09-23 2010-09-22 364天
202101 南方宝元债券A 2008-01-12 2010-09-22 2年254天
960040 南方多利增强债券 - H 2006-03-27 2010-09-22 4年180天
202102 南方多利增强债券 - C 2006-03-27 2010-09-22 4年180天
注:基金名称后面有图标的,点击图标即可查看该基金的最新研究报告。